Юный техник 1981-11, страница 86

Юный техник 1981-11, страница 86

На стол! стоит норобка. Фоиусни открывает нрышиу и по-иазыво зрителям, что она п] .тая. Поты у о х на глазах заполняет HOpodKy разноь ;тнымн платками. Коробиу он гавит на стол, снова от >ывает ее к... достает нлетку с птк «ой.

Секрет фокуса заключаете в устройстве коробки. Сделать ее можно из прочного нартога или фанеры. Верхняя крышка и дно открываются. Внут|: норобки находи вторая коробка. Когда фокуснии поназывае устую к< рСну и заполняет ее платками, вы, >ерно, догадали ь, что он кла, it их а внутр нюю коробку, о от >ой з| ители и не догадьи ются. Он под> ij.ht н ; ансцене : кор< к руках и д< онстрнрует зр елям

внутреннюю коробку. Крь jk; закрь,. _ т и фнк р< чтобы она сама не нрылась Потом и- г к столику, чтобы пос I-|ить >f 5ку. В этот момент он н аметно для рит^пей перс ворачивает ее. Теперь дно ста j г ркыей > иной коро !ии. н поднимает нрышку. А там внутри находит! нлетка с п' нч.-сон. К ;тка устроена так, что ее дно скс >зит по верти 1льным прутьям. куенпк вынимает нлетку с птичной из нороики. дно ее под собс генным весом опуск тся вниз, и зрители вн я , что > вт а I 1ичиной с коробку.

Рисунок а. Захарова

Эмиг кио

г

Индекс 71122

Цена 20 коп.

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы