Юный техник 1982-11, страница 84

Юный техник 1982-11, страница 84

Назввние школьной стенной газеты или стенда обычно выклеивают буквами, вырезанными из пенопласта. Но работа с этим капризным материалом под силу только старшеклассникам, а газеты, стенды, классные уголки оформляют и младшие ребята. О том, как делать буквы из чертежной бумаги, и о других хитростях рельефного шрифта мы рассказываем в ноябрьском выпуске приложения.

В этом же номере любителей бумажного макетирования и коллекционирования настольных моделей мы знакомим с парусным военным кораблем прошлого — галионом. Юные фотографы узнают об оригинальных приспособлениях для проявки пленки, а девочки по нашим рекомендациям смогут связать для себя и своих близких красивые зимние шапочки. Для тех же, кто оборудует свою квартиру собственными силами, мы подготовили чертежи двухъярусной кровати. Юных спортсменов ожидает сюрприз — необычные спортивные снаряды для школьного зала.

ДЛЯ УМЕЛЫХ РУК

ПРИЛОЖЕНИЕ К ЖУРНАЛУ ..ЮНЫЙ ТЕХНИК"

Приложение — самостоятельное издание. Выходит один раз в месяц. Индекс 71123. Редакция распространением и подпиской не занимается.