Юный техник 1985-11, страница 87

Юный техник 1985-11, страница 87

ISSN 0131—1417

Индекс 71122 Цена 25 коп.

Фокусник выходит на сцену с большим букетом цветов. Берет со стола картонную трубку, показывает ее залу, разворачивает, чтобы все убедились — это всего лишь картонный лист, свернутый в цилиндр. Затем пропускает букет через трубку, кладет ее на стол, а букет берет в правую руку и делает им несколько вращательных движений... Цветы на глазах у всего зала исчезают. Но вот фокусник подходит к столу, встряхивает трубку и... достает из нее букет.

Весь секрет фокуса, как вы уже догадались, в реквизите. В самой трубке никакой хитрости нет. Она в букете. Внутри по центру он пустой. Это пространство перед началом фокуса заполняется еще одним точно таким же букетом.

Когда цветы протягиваются через трубку, наружу извлекается только внутренний букет, о существовании которого зрители не подозревают, внешний же остается в трубке. Конец внутреннего букета надо снабдить небольшим крючком. Фокусник незаметно цепляет за него резинку, которая уходит в рукав. Длина ее подбирается с таким расчетом, чтобы при согнутых руках натяжение ее было незначительным, но стоит только вытянуть руки. как под воздействием резинки букет исчезает в рукаве фокусника.

Эмипь КИО Рисунок А. ЗАХАРОВА

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы