Юный техник 1986-08, страница 65

Соревнуются в пушбол на водной площадке размером 30X 20 м. Но если не позволяет водоем, она может быть и меньшей, например 20X8 м.

Размечают ее тонкой цветной бечевкой, а чтобы она не тонула, используют пенопластовые поплавки. Линии ворот и штрафных площадок обозначают флажками разного цвета, укрепленными тоже на поплавках.

Правила пушбола проще ватерпольных. Встреча длится все

го 10 мин в два тайма. Без перерыва, но со сменой ворот. В зависимости от размеров площадки в каждой команде может быть от 5 до 10 игроков. В отличие от водного поло в пушболе разрешается бить по мячу раскрытой рукой, но не кулаком. Иначе, промахнувшись, можно ненароком нанести травму противнику.

Задача игроков — забросить или завести мяч в ворота соперников, или перебросить его за пределы линии ворот (как в