Юный техник 1986-12, страница 10

Юный техник 1986-12, страница 10

В Монголии издавна очень популярны скачки и национальная борьба. Но в последние годы не меньшую популярность приобретают технические виды спорта, в том числе ракетный моделизм. Некоторые модели ракетчиков демонстрирует руководитель клуба юных техников Д. Дугар и один из участников кружка, Д. Ганзориг.

Ленина. Закончив его, получил распределение в Эрденет.

— Сказать, что в Ленинграде я завершил свое образование, было бы неверно,— продолжал рассказ инженер.— Специалистом-практиком я стал уже здесь, на комбинате, благодаря моему наставнику Евгению Васильевичу Карпухину. Недавно он уехал на Родину, сдав мне свой пост. Но до этого я целый год у него стажировался.

Сейчас я уже самостоятельно веду участок. Но это не значит, что в случае нужды мне не к кому обратиться за помощью. Взять хотя бы Владимира Константиновича Виноградова, руководящего соседним участком. Если у меня какие-то затруднения в работе, я знаю — он выручит. Ну и я, понятно, в беде его тоже не оставлю.

А раньше мы дружили с Сергеем Курдюмовым. По соседству работали и жили и на рыбалку вместе ездили. В прошлом году он вместе с семьей в Советский Союз вернулся — так мои ребята своих бывших соседей до сих пор вспоминают. Хорошие люди!

8