Юный техник 1988-04, страница 30

Юный техник 1988-04, страница 30

ВС» f -OCCl 1ИПКИХ

В пожарном порядке

готовились к творческому состязанию многие участники Всероссийских конкурсов профессионального мастерства учащихся городских школ, которые состоялись в Ярославле.

Юному штукатуру из Ижевска Людмиле Васютовой не повезло. Ей попался сложный дверной проем с откосом, высотой более двух метров, на полметра выше, чем у других ребят. Так уж вышло. Не смогли, видно, организаторы соревнований обеспечить всем равные условия.

А Люда даже внимания не обратила! Ее участок оказался оштукатуренным безукоризненно. Единственная из всех участников конкурса, Люда получила высший балл за качество, удостоившись почетного-приза «Золотой мастерок».

28

...Но это было уже потом, после дня заезда, когда знакомились между собой около 600 ребят, прибывших на конкурсы профессионального мастерства со всех концов России. На фотографии, открывающей наши заметки, вы видите симпатичные, уверенные и вместе с тем застенчивые лица ваших сверстников. Никто из них не подвергал сомнению значимость мероприятия, собравшего их вместе. Все эти юные токари, столяры, штукатуры, электро- и радиомонтажники, водитель* автомобилей, швеи-мотористки, операторы ЭВМ и слесари-ремонтни-