Юный техник 1989-02, страница 86

Юный техник 1989-02, страница 86

ПО ТУ СТОРОНУ ФОКУвИ

Фокусник кладет в правый карман пиджака платок и замечает на пиджаке нитку. Пытается ее снять, ко нитка становится длиннее. Тянется и тянется. У ног фокусника уже ворох ниток. Вот он опускает руку в карман и впекает оттуда крохотный кусочек ткани — это все, что осталось от лла ка! Собрав асе вместе— и нитки, и остаток платка, кладет их в деревянную коробочку, похожую иа портсигар, предварительно показав зрителям, что она- лус ая. Захлопывает ее, тут же открывает и зрители видят: платок цел, а нитки... исчезли!

В чем секрет!

В кармане пиджака спрятана катушка ииток под цвет платка. С помощью игпы через маленькое отверстие в кармане конец нитки выведен наружу и закрелле у пуговицы. Чтобы нитка «ие убежала», иа

Индекс 71122

Цена 25 коп.

ней сделан узелок. Когда нитку тянут, катушка разматывается. А кусочек ткани, тот, что вынимается вместо платка, спрятан заранее.

Деревянная же коробочка имеет двойное дно. Это окекькая пластинка, по цвету и форме неотличимая от основного. Под второе дно и заряжается платок. Когда коробочка закрывается, падает потайное дно и прячет нитки, а платок открывается. Для этого коробочку надо быстро и незаметно перевернуть. Хорошо сделать по бокам пружинные зажимы. Оки удержат второе дно, когда коробочка откроется, а закрывая ее, вы отпустите их и дио упадет.

Эмиль КИО

Г2г

Предыдущая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Эмиль кио юнный техник

Близкие к этой страницы