Юный техник 1990-09, страница 4

Юный техник 1990-09, страница 4

Все началось с письма. Вот оно: «Уважаемая редакция журнала «Вокруг света»!

Наша мультстудия «Дебют» при подростковом клубе «Юность» г. Ставрополя не замыкается в рамках мультипликации. В № 10 вашего журнала за 19ВВ год прочли материал о тысячелетней японской традиции запускать воздушных змеев, об умельцах, делающих их всевозможных форм и расцветок.

Хотелось бы узнать об этих моделях-конструкциях подробнее. Мы недавно запускали купленного в магазине змея, но он у нас часто ломался.

Есть ли у нас клубы по запуску змеев? Могли бы вы в журнале объявить общественный конкурс моделей воздушных змеев? Чтобы потом рассказать о лучших. И не стоит ли выпускать каталог с адресами уже имеющихся клубов? Может быть, выйти на Японию для сотрудничества, а то и проведения международного конкурса под девизом «Воздушный змей — за экологию планеты, чистое мирное небо»?

С уважением,

руководитель мультизостудии

Константин ГОЛЯВИНСКИЙ».

Письмо заинтересовало сотрудников «Вокруг света». Вот только модели, их конструкции — тут нужны специалисты! А значит — партнер. Самый подходящий — журнал «Юный техник». Так, с легкой руки читателя, родился наш союз.

Уже вместе обсудили предложения Константина Голявинского. И появилась идея пригласить на совет читателей двух наших журналов.