Юный техник 1991-09, страница 4

Юный техник 1991-09, страница 4

ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ

£ ;ОБРОСОСк£ДСТе^

GOOD

Зачем вчерашний школьник отправился без снаряжения в тайгу, а на плоту через Тихий океан!

Дорогая редакция! В мартовском номере вы писали о проекте Сергея Чеботарева гереправиться на плоту в Америку. Интересно, как у него идут дела? ГЪредайте при случае Сольшой причет! И уточните н жонец, где он родился. «Комсомолка» пишет, Сергей — Павлодаре^, ьы — родом из Алма-Аты?

Михаил Бук, г. Павлодар

Докладь ~>а:о.Прт>рт от земляка neveflw, как говорится, из рук в руки. Родился Серг гл 'отаре в Алма->те а в п гьпом клаи стал павгодарце а, куда нерсехал жить "Mtcic с семьей. Об стал! ном по порядк./...

.Ког/,а экспедиционное судно «Радим Попов» подошло к выходу из Авачинской губы и :калы Той Ьрата выстроились по ранжиру слева по борту, я поступил как все моряки, что отправляются отсюда в Тихий океан — бросил за 6odt монетку Приметч известная — значит, chobj сюдс, дернешься.

А вернулись мы на третий день. Только нв борту стало одним человеком меньше Как вы догадываетесь, Сергей Чебс-

г*рев остался на плоту, н^чав свой многотрудный путь к берегам Калифопнии.

Ж/рнал печатается не :ко,ько месяцеь. Когда вы возьмете его в руки, Сергей будет далеко-да/.eko. Может, на подступах к заветной цели. А может... Не будем lafldi Скажем лишь, что сама мысль пеоесеч! огромный океан на резиновом плогике моглв прийти в голову мужественному человеку. Откуда у Сергея '. аксе?

2