Юный техник 1992-04-05, страница 43

Юный техник 1992-04-05, страница 43

Женщина она была дородная, пышная, хорошо сложенная — так характеризовала она себя и одевалась лучше всех в городе если иметь в виду цену нарядов. Дорогие одежды как нель зя лучше соответствовали ее положению.

Миссис Нортон на секунду остановилась. Ее охватило ощущение легкости, этакой... воздушности. И может, у нее голова пошла кругом?

Она ухватилась за подвернувшийся под руку фонарный столб. Раскачивать перестало. Но...

Она посмотрела на пальцы. Они раздулись, словно сардельки

Кольца больно врезались в пальцы. Неужели она подхвати ла какую-то ужасную бо...

Такое ощущение, будто тело сжимает со всех сторон. И одеж да стала на пару размеров меньше.

Свободной рукой она ощупала себя. Поначалу с недоумени ем, потом — с ужасом.

Нет, это невозможно. Она раздувалась — заполняя одежду!

Игривый ветерок подталкивал и подталкивал ее, и она уже ка чалась взад-вперед, словно пьянчужка.

Пальцы миссис Нортон соскользнули со столба. И она неспешно всплыла над тротуаром, как под дуновением ветерка воздушный шар.

Если бы кто-нибудь увидел ее в эту минуту. Если бы кто-то увидел! Ужас!

И миссис Нортон, подгоняемую ветерком, понесло на север, к окраине Локасвилля.

Слезы текли по ее лицу. Какая же она бедная, несчастная! Разве теперь имеет значение, сколь высоко ее положение в обществе? Ей так хотелось на землю!

ДОРОГОЙ ЧИТАТЕЛЬ!

Теперь только от тебя зависит судьба *Юного техника».

В сегодняшних трудных условиях, когда поднимается вопрос о закрытии нашего журнала с его 35-летним стажем, мы выну ждены попросить тебя дополнительно подписаться на «Юный техник» и его приложения «Левша» и «А почему?» (как если бы ты продлевал подписку еще на полгода).

Ты, наверное, уже догадываешься о причинах такой просьбы: цены на полиграфические услуги, бумагу, распространение возросли во много раз. И твоя помощь позволит нам сохранить жур нал, в какой-то степени свести концы с концами.

Поверь, мы не сидим сложа руки. Чтобы меньше зависеть от конъюнктуры рынка, развиваем коммерческую деятельность — не только издательскую, но и иного рода, расширяем публикацию по-настоящему дельной и полезной рекламы. Так что не удивляйся, что теперь ее станет больше на страницах журнала.

Но все-таки наше главное дело — издавать журнал, и если тебе, читатель, по-прежнему дорога наша давняя дружба, ты можешь помочь н ч больше, чем кто-либо другой.

40