Юный техник 1992-04-05, страница 46

Юный техник 1992-04-05, страница 46

Пару минут спустя миссис Нортон стояла на земле. Другого объяснения, кроме того, что она дала Джейнис Эвери, они от нее не услышали.

— Я собирала вишни и застряла.

Даже такая дикая выдумка казалась куда правдоподобнее того, что произошло на самом деле.

Билл Морроу подогнал машину к саду, и Джейнис усадила миссис Нортон в кабину, в рваной одежде, поцарапанную, с красными от слез глазами. Они отвезли ее домой.

Билл Морроу облегченно вздохнул, вытер пот со лба, посмотрел на Джейнис Эвери. Конечно, не красавица... но что-то в ней есть. Такая милая... А голос? Да такой голос можно слушать всю жизнь!

— О Господи! — сказал он, садясь за руль.— Если Бетти Нортон с годами будет выглядеть, как ее мамаша... Уф! Джейнис, вы даже представить себе не можете, каким же я был дураком. Я даже собирался... Да ладно, не будем об этом. Куда вас повезти?

Он улыбнулся Джейнис Эвери, та ответила такой же улыбкой, ее глаза сияли.

А Билл тем временем завел мотор.

— Но у вас же тренировка,— -слабо запротестовала Джейнис.

— Тренировка отменяется,— решительно заявил Билл Морроу и тронул машину с места.— Мы поедем куда-нибудь и поговорим.

Джейнис Эвери не возражала.

ОБРАЩАЕМСЯ К РУКОВОДИТЕЛЯМ ПРЕДПРИЯТИИ, БАНКОВ, БИРЖ — КО ВСЕМ, КТО СМОТРИТ В БУДУЩЕЕ!

Детский естественно-научный и технический журнал — не только развлекательное чтение на каждый день. Это — знание, это — увлеченность, это — воспитание готовности следовать по пути научно-технического прогресса. А без этих качеств нет ученого, инженера, современного рабочего, настоящего бизнесмена.

Сегодня либерализация цен больно ударила по детским изданиям, поставив их, по сути, на грань закрытия. Между тем нас связывает с читателем более чем 35-летняя дружба. Вот почему, не желая его подводить, журнал открывает фонд «Выживание» и надеется на ваше заинтересованное участие. Помощь, оказанная журналу сегодня, поможет воспитать людей завтрашнего дня.

Наш расчетный счет № 1608511 в Тихвинском отделении Мосбизнесбанка, МФО 20 1553, код Д-9.

Всех, кто смог перевести средства в нашу поддержку, просим сообщить в редакцию, чтобы мы могли уведомить о вашем вкладе читателей.