Юный техник 1992-07, страница 77

Юный техник 1992-07, страница 77

«В ввшем журнвле былв олуб-ликоввнв реклама ккиги «Цветы в легендах и преданиях», выпускаемой фирмой «ДОВЕРИЕ». Прошло уже полгода, как на указанный номер счета я перечислили необходимую сумму, в книги до сих лор нет. Прошу сообщить вдрес фирмы для выяснения недоразумения.

Н. РУМЯНЦЕВА, Санкт-Петербург».

К сожалению, такие письма в нашей почте не редкость. И хотя редакция ответственности за опубликованную на страницах журнала рекламу не несет, попытаемся все же разобраться, в чем здесь может быть дело. Многие, обращаясь к нам за разъяснениями, сразу оговариваются, что «квитанцию об оплате на всякий случай оставили у себя». Делать этого не следовало — ведь для сотрудников фирмы, рассылающих книги, она является основным доказательством того, что деньги действительно быля перечислены.

Правда, случается, что все вроде бы сделано верно, а книги все равно иет. И в том, и в другом случае советуем обращаться по адресу: .252191, Киев-191, ул. Верхняя, 3, фирма «Доверие». Телефоны для справок: 220-66-37, 229-04-86 (код Киева 044). Мы надеемся, что ни один заказ не останется невыполненным — ведь у фирмы такое хорошее название!

ВОПРОС — ОТВЕТ

«...Дввно интересуюсь, можно ли сделать мвшину времени! Скоро ли они появятся в действительности!..

АРТЕМ СЛИВКО, Москва».

О проекте одного из вариантов такой машины Ю. М. Куиянского мы рассказали в «ЮТ» № 1 за 1992 год. Учитывая большой интерес к этой теме, мы договорились с Юрием Михайловичем: как только будет готова ее действующая модель, мы обязательно познакомим наших читателей с ее испытанием.

«В одном из номеров «ЮТа» вы рвссказывали о популярной во всем мире игре яДАРТС». А где можно приобрести комплект »той игры!

ВИКТОР ПАНИН, Минск».

Этот вопрос мы адресовали в Центр нетрадиционного спорта, где налажен выпуск такого инвентаря. К сожалению, комплекты игры «ДАРТС» продаются только для организаций и детских учреждений как за наличный, так и безналичный расчет.

Сообщаем контактный телефон в Москве: 939-82-47. По нему вы могли бы получить исчерпывающую информацию и заказать несколько комплектов игры для своей школы или клуба.

еще выполняет и функцию моталки.

Для его изготовления возьмите кусок 10-мм фанеры, отрезок медной проволоки н ученический транспортир.

Сначала сделайте из бумаги выкройку, руководствуясь рисунком. Затем перенесите ее на фанеру и выпилите заго

товку, тщательно ошкурьте и с помощью транспортира отградуируйте шкалу. Покройте угломер тонким слоем мебельного лака. А когда он просохнет, установите отвес (проволочную рамку) с припаянным внизу грузиком. Прибор готов.

А. ПАВЛОВ

77