Юный техник 1992-11, страница 52

Юный техник 1992-11, страница 52

— л что же не вмесге с тсбой? — поинтересовалс я Петр

— Как тебе обьяс нить . Тля патрульных катеров нужен гораздо более широкий временной коридор г\ чем он шире, тем и точность к.еньше. Но ту! разчицч vcero в час, в полтора.

Ко. ля уже смотрсл в годзооную -pyby. Скала, внутри которой прятался отшельник, была хгрошо видна. Ну что ж, будем ждать событий, когда прибудет па груль, подумал Ко^тя. Но вгкоре они дождались совгем другого.

Над островом пронесся: гул пушечного выстрела потом друго» о, третьего. И с велики и изумлением Робинзоны j видели, как «Крокодил]". обок нуьшии остров и разг"рнувг "ийся боком, обстреливагт скалу отшельника.

— Ну что же,— одобр] тельно произнесла Александра Михайловна, — это я понимаю, это по-мужски! Вполне справедливо, что они р<"ш:_Ли оставить свое < еребро на Земле. Интересно .олько, как Бартоломью все оСгьяснил Дж^ку Робер-сону?

< Крокодил ► сделал ч*шевр и стаг к берегу другим бортом. В под-зорнуг трубу хорошо был виден маленький человечек в зелеком кам золе, взмахивающ'.ь белым плавком, управляя канонирами. Пушки пагити една i»a друго» и хорошо бь-ло слышьо, как со звоном и <кре-жето" у царят-, ся в скалу чугунные ядра.

Такого, по* алуй, еще ни оди.4 фантас г нг .тридум'ишал, в изумлении "одумал Костя, пиратский кораблю обет оеливаеп ядрами пришельца из кось.оса!

48