Юный техник 1994-12, страница 49

Юный техник 1994-12, страница 49

Вы все можете МОЛОДЕЖНЫЙ ЖИЛЕТ

0 популярности жилетов говорить не приходится. В этом году они снова в моде. Каких только не встретишь: вязаные и сшитые из тонкой шерстяной ткани, короткие и длинные, под горло, с поясом и с накладными карманами... В таком наряде можно отправиться на дискотеку, в клуб, на стадион.

Поговорим о молодежном жилете спортивного стиля. В прохладный день для прогулки пешком или на лыжах его можно надеть на толстый свитер — будет тепло, уютно и не стеснит свободы движений.

Жилет легко сшить из различных тканей однотонных цветов: плотной хлопчатобумажной (сатин, тик, байка, фланель), плащевой, легкой шерстяной или же тонкого трикотажа.

Цвета можно комбинировать: воротник-стойка, отделочная деталь проймы и нижняя часть жилета — из темной ткани, а верхняя и средняя — из светлой. Варьировать цвета, естественно, можно по желанию.

1 — карман; 2 — клапан; 3 — спинка; 4 — полочка; 5 — отделочная деталь проймы; 6 — прорезной карман; 7 — верхняя мешковина кармана — две детали; 8 — нижняя мешковина кармана, две детали; 9 — пояс.

А

к

о «

X

я

т

о

3 £

п

ш

ъ

о

ш

с

X о

а

ш

х

&

8 -

ДОЛЕВАЯ

ДОЛЕВАЯ

®

2

2.S

п

2

ДОЛ ESAST

ДОЛ ESAST

СГИБ

efne

СГИБ

го

90

, _

ПРАВАЯ ЧАС1»Ь

СРЕДНИ* НАСТЪ

ЛЕВАЯ

ЧАСТЬ

5

45