Юный техник 1995-01, страница 41

Юный техник 1995-01, страница 41

we места у бывших оборонщиков (США).

РАЗБОРЧИВЫЕ НОЖНИЦЫ изготовлены во Франции. Сделаны они из полиамида и стекловолокна. Их лезвие прекрасно справляются с картоном и бумагой. Однако не режут ткань и волосы, а кроме того, не проводят электрического тока. С ловом, клад для родителей, малыши которых будут в безопасности, даже если из любопытства засунут ножницы в розетку.

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЧАСЫ С ПАМЯТЬЮ изобрел основатель фирмы «Макро-Софт» Билл Гейц. В отличие от обычных электронных часов эти имеют еще и...глаза! Стоит поднести циферблат к экра

ну дисплея, как часы тотчас запомнят все, что на нем выведено. А внесенные в память хронометра номера телефонов и другая информация тотчас высветятся на микродисплее, стоит лишь нажать соответствующую кнопку.

САМОХОДНЫЕ ЧЕМОДАНЫ в скором времени станут выпускаться в США. Уже выдан патент на их конструкцию. Сегодня многие виды поклажи не приходится носить в руках, их катят на специальных колесиках. Оставалось догадаться оснастить их электромоторчиками, что и сделали изобретатели. Включаются они в тот момент, когда чемодан берут за лямку.