Юный техник 1995-04, страница 59

Юный техник 1995-04, страница 59

тиорчоском диапазоне автора. Жсл« ощт приобрести г хцензмо могут ознгкомитьсг с фоомупои новшества - бюплг т«*че Ро патента "ИЗОБРЕТЕНИЯ" Nr 47 - 'А з* 1963 г. (патент № iOOS3S8). а в редаиц* и — узнать адрес Оле" t На; рова. Мь- же расскажем пиав суть изобретения.

.. Известно, что компакт-кассет*! с пленкой внутри можно ис-по> >эовртц сто."» ко раз, скс чко ?а*очлтс»" записал — стер, зег.и-сал — стер, v хотите «охранить фонограмму от случайною стиоа-ния, >» руитп : >а' л < ь, выло

ма* на кассете соотг« тствукхд«н» отверстие. Все зто предусмотрено на любеи кассете. А вот к к ставшую не ча/мсывак.щ,еи кассо-ту г pejpaTHTb вно. ь ■ пригодную к этой I |роцедур«Л Иногда отверст» е перекрывают глоуно вст.-влсином

резиночкой, не это ие слюьпом надожно Не гк ргпоать же гасанку а футляр другом кассет

Изобретение Олега п< >эчоляет делать гч реходы от одндгг. режима работы Kpcce'h' к другому o6o)V4elM поворотом отвч-ртки На каждой головинк кассеты юд отверст нем для блокировки есть иращ^ющиися баоабгч с гогым промежутком, «то соответствуем блокировке 3J > си новей ин форма чин. Когда барабан повгонут ■•вн. что кплг ша стирания не утсл-лъгна, г роисходит обычьми режим записи и стирт <и> Но ссит клаги-ше ггп? ь г с ну бэраба на. произойдет блокчрос:(*.

За Km вр« сную идею Эксгарт ный совет IIS награждает Онега Назарова А„торс к им свидетель ством журм»я с которым он уже давно сот) »удн**чт«т.

Авторское сгодетел .стао № 948

ВОТ ТАК МОЛОТОК!

Моле, кем 41 посек пользуемся со времен клминного г г-на. Тем не менее но игсякае лоток пред ■ ложеиии по ycoeepoJCHC воеанию столь простого инструмента Как все 3HJNOT, состоит он из DyKOfllки и бойка. При взмете рук с мо лотком "ътграчямется энергия на подъем 6< и».а и его раз о для удара. Ее гм внутрь рукоятки за гить ртуть, при удар, она пере местится к бгису и тем самым увеличит его сипу. Подъем молотка оЁппчается оттоком жидкости к oci.ob;нию рукоятки.

Мгнсим Куцы из А/г лмско~о

края гредла.зет вместо р^ути поместить н рукоятку мыталпи--*ский стержень особого профиля I *ри удари он, ка i и ртуг, смещастся к бойку, а посте легчо отекаю к основанию благодаря с собому профилю, показанному на р" сунк,

Отда11а гомо1 ает не тратит» пи_)мее у си; ие на подъем могот-ка, |цдь его боек ста/i легче, так кал стержени откатит.*-»

Считаем, что ещ« одним хоро-ш 4м молотком у нас стачю боль-Шя, за что отме аем Максима Курева Ав cj > ним с оидетельст ьом журн< па.

57