Юный техник 1995-05, страница 61

Юный техник 1995-05, страница 61

коз, противостоящих сращению, а это принцип ia; .sho важно для рг-г ичения мощности.

Вра^'ающаяо. ось роторп приводит в движс! ие электрогенератор, который может быть помещен в укрь том помеще» ии.

Конечно, устройство, судя го сому поручится доволь* о гяже-гым, но Юра предлагг над рото

ром годнять дириж?бл*» который комг.еьсируе- его к,:, да ещ ! nor 'С1ию хорейий подшипники на оси Кгк видим, усовер иенглюва кие Ю.Кувшинова — не из простых, но тем не минее предложение правильное. И Экспертный совет считает работу ученика шее того класс.- агю. |не доел оньым Аы-торского свидетельства.

лвторско. св^детельстг о №f S7

ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ

Бывает, промелькнет ка/>р на экране телевизор,3. Хотепось бы о стан, -мть, рассмотреть- Да как* Ко,че«но ec/v есть видеомагнитофон — никаких проблем: подключай и эалисьваи. А если кет? В таком случае Л.Феоктигтов и> Калзкл предлагает через литию задержки, рассчитанную на 20 — 30 секунд, подключить эагомина кхдеи: yci роигтво. Наж; ',л кногку л роемо гр» — кадр и остановится Конечно, другие фрагменты передачи, идущем в этот момент,

будут потеряны, но эаго вы под робно рассмотрите -чаинтерего-вавиую ваг картинку

В обьнный режим мокмо вернуться с помо дъю все той же кнопки

Экспертнь и соьет ПС посчитап пре^гожени i Л.Феоктистова весь мг интересным, досоиным Ав торского свидетельства. Обращаем вНИМопИе КСХ- CTpyKTODOB — быть может, нам зсин> ересукк ся этой идееи и осуществят ее в серийных гелсвитррах.

F-31'ионатация

БЕЗОПАСНЫЙ УТЮГ Забытьё виточекхчн влек-тричесич 1 утюг — это беда Но еелл его изготовить согласно предломшю Р iBtLJHa Тошма тог л из т^джн-<ского города К* нибодам* Гит набадоюи облас -те, то н I подобной ситуации ничего страшного не произой

дет. И все потому, что ■ ручке утюга устанлзлена кнопка, которая придержи всется рукой при глажении. С тс ит ее отгустить — прибор отключ 1 гея от сети. Ко-иеч ю, не помешает и тепловое реле с о гиальнои измло кой-Имаче кнопку ■ рмдетея г ридер-жмьатъ рукой лаже ■ ia холодном утюте.

Возможно, rrtftef гред-

57