Юный техник 1995-05, страница 62

Юный техник 1995-05, страница 62

тжет уже вноси, х. ранее, но пока подобных утюгоа ни мм, IM Рамми на виделж Так vo Экспертный совет награждает юно< о изобретателя Почетном дипломом журнала.

СЕНСОРЫ I >АДЕЖН J В и рояых теяевизнои ui при-стагках от на лого употребления перл ми вь'холят из строя кнол ни. Замена их — м просто* ( дело. Вот Д.мори<«« из Ярославля и советует зам* нить кноп ки секорами. Причем такими, которые срабатывают три поднесении к I им руки, даже при-^осноаениь не требуется. Это о впогне можно достиг г .-именит емкосткые реле — «детекторы близости-».

Некоторую сложис • иред-ставнт заА.вна кнопки которая у, f таляет персмеще н ке м фигур вн*з-ваерх и вправо-влегг но чег .ре сенсора i поли > сг раьь. ся с *тими функциями а чмдеж-hcctl гораздо вышт.

Спортзал

'ПРИЗи МЕТКОМУ СТРЕЛКУ Попадание в ц< ль в пег со -ГрОвОЖД.'ГТС| музы <с грким сгстом иI и доугими вполне ос* jiH шми эффектами. А как бы добиться такой фехючности в -Of гшних ц-рах* Haq ллм вопросом задумался Владимир

58

Гш» иько (фамилия, правда, на nwcewe ИАА неразборчиво). Ьот что он предложил. Известна игра, кегда в стрельбе по мь- нижи иг пользуется дроти < с ма нитом на конце. Совсем не трудно з i де-сеткои по» \кттить герчем. который I рм пораже и ее м-мокет лалточчу — пот вам и эримыи о гнал ме того попадали*. Своего рода световой «приз»».

Д> Iю идею

РАЗНЫЕ ЗАПАХИ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ С пнообраэный золах одною и того же дезодс раита надоед ie а накупать разные флаконы накладно А потому С тис К. из Саню Петерпурга претаглет гомещатъ в одном флаконе разные соста1н>|, разделение пере . ородками Дз не (роггыми, а таким»., чтобы при расходовании верхнего слоэ лопались и ■ос доли в действие г едующк. ■ состав. Стае очевидно, го сиром мости не назвзвиь w свою фам-лпо, KpacovKo разрисовал блл-o6i'chk> пжнчп: его деьеггия.

Полагаем, ого и, |ееи можно воспо! ьговг.тсь не то!ЫЮ ;ля деодорантов

Вь пуск ПБ подготовил" / ЕФИМОЧКИН, П.КГНАТЬа Рисовал В.КОЖИН