Юный техник 1995-10, страница 39

Юный техник 1995-10, страница 39

«\rrwp предлагаемого рассказа — г ^иннадцатшсюссник ш г Злостного юрода Ка шнимграда. И иг проч г ооъясммие о конкурсе и прис ии нам, я Московский клуб 'JoCume \еы фантастик? ооно из своих сочинении. Думаю, читате т к *ЮТ'» рассказ будет инлиресер.

Е И ПТУШИН, председатель Московского клуоа .юбителеи фанта*, тики

Илья ПОЛУШИН

НЕ БО> ГСЯ!

Фантг стическии рассказ

«Холодно», — проинформировала мысдь и тут же прсягала, замерзнув

Ник стоял на остановке и Медленно околевая Троллейбуса не было уже но пора часа а до домр далеко..

Он чодошс I к столпу и от иечею лслать стал чкгагь ооьявления.

«Требуется самоубийц^, — 1ласи_:а одна бумажка, ч^рьея тушью. И } гочнялос!1, каком именно. — Настоящий, без 1юю(ичиских стклонений, с больших: количес гаом вре-рных привычек Просьба — приколистам и оокироьаннь'м. а также священникам и /тшещипа-тсляу не звонить^.

К гаковмм Ник не относи тся, тоэгому осторожные движением выкидного ножа — пальцы не г.евелились — он отречал лиспа., последний из шести, с i юмером и лефона и спрятал в бу «ажник.

« Гы не самоубийца >, — возрази u № (ель. но Ник хлд снокро' но noxopoi ил ее в самом темном закоуысе < оперативной памяти Он

ТВерДО pCULLH/I hojbohhtb

— Я не боюсь смерти — произнес Ник отчетливо Он засунул руку в карман, нащуцал с юманную, забытую сигарету Скоиструи ровав некогорс с i юдобие целой зажал ее тубами. Однако; веном нив, что из зажигалки вылетел креме» ь одновременно с остатками газа, с тоской выплюнул сигарету и, злобно раздавив ее ногой, машина.п>но полез в карман 1ам, конечно, лежала спичка. Целе-хоськая и кротивно толстая. «Все равно бы не зажглась*, — ус гюкоил себя И к к и чиркнул спкчкиМ о джин. * > (а ьелыхнулл и жизнерадостно затрещала..

Несколько минут Ник составлял комбинацию ьсенозможных

з*

35