Юный техник 1998-09, страница 7

Юный техник 1998-09, страница 7

Свои «фокусы*

демонстрируй

Ч.^Кане >

Почему круч тлея эта самолелка. наши читатели. надо полагать, знают. О солнечном иди) ггоходце- и других подобных коистр' хди-ях в ипъеком нимере журчала за этот год рассказывал С.Соли-UU. Ею з'ченнк и однофамилец Роман Солнцев, кстати, за подобную самоделку получил hi i фестивиле первый приз в нсминл-ции Самая :кгкичная игрушка».

«Как видите, граькпция сказывает существенное влияние на рост и разви! ие растений», — пояснила она. Не подкачали и наши соотечественники. Они выглядели достойно среди представителей 19 стран. Многие заняли призовые меаа по ряду номинаций. Например, за свои исследования феномена Бермудского треугольника четырнадцатилетний москвич Лнис Крюков вышел победителен в номинации «Самый оригинальный проект».

Мы намерены подробно рассказать об этой работе в одном из будущих номеров журнала, как и о так называемых ■(вечных двигателях», в том числе о проекте Кости Левина, который тоже получил диплом первой степени; хоть в отличие от проектов прошлого века его двигатель и не совсем «вечный», — он исправно работает, используя известные законы физики. Президент Международною молодежного движения науки и техники (MIISET) Жан-Клод

5