Юный техник 2000-02, страница 63

Юный техник 2000-02, страница 63

эволяет выявлять даже самые маленькие трещины и раковины в корпусе (Япония).

КРОВАТЬ САМА РАССКАЖЕТ СКАЗКУ, если в нее вмонтирован микропроцессор, способный реагировать на команды, подаваемые голосом юного владельца этого чуда техники. Стоит сказать вслух «хочу читать»— и кровать поднимет изголовье повыше. При команде «давай спать» ложе распрямит-сл и кровать начнет медленно покачиваться. А если ее попросить «расскажи сказку», тут же включится соответствующая магнитофонная запись...

Придумали такую компьютеризованную кровать в Брюсселе. Однако охотников купить ее не так много: ведь стоит она около 3000 долларов — почти столько же, сколько автомобиль.

ЧТОБЫ НЕ ЗАБЛУДИТЬСЯ даже в незнакомом городе, достаточно иметь при себе небольшой приборчик, который создали сотрудники японской фирмы «Санио Электрик». Это электронное устройство с дисплеем на жидких кристаллах не только высветит план той части города, где вы в данный момент находитесь* но и покажет пунктиром, как лучше вам добраться, например, до вашего отеля или иного объекта, который вы укажете электронному гиду.