Юный техник 2000-04, страница 66

Юный техник 2000-04, страница 66

домик

КЛЮЧЕ] I

Ключи всех видов и размеров — от дома, от ворот, сарая, гаража — всегда будут на месте в маленьком подвесном домике-шкафчике размером 5 х 14 х 20 см с фигурными отверстиями, затянутыми проволочной сеткой. Для изготовления шкафчика понадобится 4-мм лист фанеры 40 х 30 см, 4 деревянные рейки квадратного сечения 4x4 мм и длиной 16 см, а также мелкоячеистая сетка от мух.

Переведите мотив резного украшения задней стенки шкафчика, соо гветственно увеличив ее до нужного размера, на лист фанеры. Карандашом вычертите на фанере и остальные детали:

верхнюю стенку, дно, две боковые стенки по 15 х 4,5 см, две полочки по 11 х 4 см, две дверцы по 11,5 х 5,5 см. Выпилите детали, края зачистите наждачной бумагой. Сердечки переведите на дверцы шкафчика и выпи/ ите. Затяните отверстия сеткой. Все детали покроите слоем сильно разведенной белилами сиреневой краски. Боковые стенки шкафчика склейте с дном столярным клеем или ПВА, отступив по 0,5 см от коротких краев дна. Такую же операцию проделайте с передней и задне^ с генками. Опоры для полочек — 4 деревянных отрезка по 4 см цлиной — приклейте к боковым стенкам. Дверцы привинтите при помощи петель. Ножки шкафчика, а также ручки — 6 деревянных бусин,