Юный техник 2000-10, страница 50

Юный техник 2000-10, страница 50

ми. Это духовные, снятые £дя нас существа Они почти не едя г и практически все свое время проводят либо в горах либо на побережье, или же прямо в самом Розовом Mupt. Налнанцы в отличие от нас более мелкого телосложения. Но им и не ну^сна физиче ская сила, они пользуются более высокой и чистой энергией. Налианцы Moryi читать мысли, передавать их на расстояние. А иногда просто висеть в воздухе. Лучшие из них способны появляться в любом месте, в каком пожелают, могут изгонять из тела любую болезнь... Эго существа иною порятка. Мы никогда не воюем с на шлицами, никогда не зарились на их обширные и плодородные земли. И налнанцы отвечают нам тем же.

— Ты, Саша, еще увидишь Великое нал панское изобретение в Ларинтии, — вставил Зуаф.

— Прямо волшебники какие-то, — подумал я вслух.

— Не знаю, что ты этим хо!ел сказать, — произнес Алгко, — но именно налианцы помогут тебе вернуться обратно в Линтангу.

— Что это еще за Линтанга?

— Так мы называем землю, из которой ты пришел, — ответил Зуаср.

— Ясно, — проговорил я. — Стало быть — налианцы?

— Или Слагающий Песни, — добавила Эггаа

— Что, 41 о? — не понял я.

— Девочка говорит об одном из Похижих На Тебя, — после небольшой паузы пояснил Зуаф, — Одна из легенд гласит, что много веков назад такой же, как гы, ниалварра, попав на остров, не пожелал вериться обратно и, оставшись, ушел в налианскую землю Правда, перед уходом он некоторое время жил в Ларинтии и научил жителем петь песни. Некоторые из них дошли до нашего времени, Оии стали священными тимнами Ларинтии

— Легенда также гласит, что Слагающий Песни помогает попавшим в беду, — добавил Алтко. — Вот Эггаа и вспомнила его имя.

— Правда, так говорит легенда, — сказал Зуаф. — Много веков уже никто не видел Слагающего Песни.

— А еше Слагающий Песни научил ларинтийцев боевому кличу! — добавила Эттаа

— Это так, — кивнул AniKO. — Бьпь может, лы еще услышишь его. Но тебе придется идти к Хрустальной горе или хотя бы дойти до Великого Круга.

* •

Видя мое недоумение, Алтко пояснил:

— Один раз в сто лет на острове отмечается День Символа. В этот лень на шанцы и мы, ларинтиицы, приносим к Хрустальной горе Большие Книги.

Из Источника, что в Хрустальной горе, вместо прозрачной воды в этот день струится вода Розового моря. С каждым часом источник бье! все сильнее и сильнее, и воды становится все больше и больше. Так за несколько дней розовые воды затопляют центральную часть острова.

CO;