Юный техник 2000-10, страница 56

Юный техник 2000-10, страница 56

— Дело в том, что существует и ограничение Дорога помогает не более чем 33 существам раз в семь дней. Так что ей пользую 1ся в крайнем случае

— А зачем так устроили налианиы?

— Честно говоря, не знаю. Хогя есть у меня одна догадка. Да и старый Луку говорил Дорога очень помогает нам во время войн. И если бы она помогала большему количеству воинов, ей бы вообще цены не было. Но налианцы, хоть и относятся к ням дружелюбно, ненавидят кровопролитие. Вот и выбрани «золотую середину*.

— Лимит. — Я понимающе кивнул и обратился к Алтко с новым вопросом: — Вот я все время от вас слышу : «Старый Луку, старый Луку*. А кто это?

— Это один из великих учителей Ларинтии. Год назад он ушел в на-лианскую землю. Быть может, насовсем.

— Ясно... — хотя ничего для меня не было ясного...

Гем временем наш отря1 обогнул холмы и вышел на развилку двух дорог. Остановившись, ларинтийиы все как один взглянули на небо, затем на землю и лишь после небольшой паузы ступили на плоские камни Быстрой дороги.

— Перед тем как пойти по налианской дороге, — тихо пояснил мне Алтко, — нужно отогнать от себя злые помыслы. Только тогда этот путь не покажется тебе долгим. В противном случае он окажется длиннее.

— Чудеса-а, — только и вымолвил я, честно говоря, не веря в то, что услышал. — Интересно, а о чем думал Бяаамут, забегая на эту дорожку?

— С рэгтов спрос невелик. И вообще, — не понял мою шутку островитянин, — в этом смысле кажшй отвечает за себя перед самим собой.

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе «J1 ЕГО», объявленном в журнале «Юный техник» № 6 эа 2000 год.

Подводим итоги: главный приз — КОНСТРУКТОР «ПЕГО» — получает Никита Слепогин из г. Реутова Московской области. Памятными сувенирами от фирмы «ЛЕГО» награждаются: Денис Орлов из г. Орла, Евгений Тарасов из г. Великий Уфалей Челябинской области.

7Тл гцЛтЛштлм шлЛюш^мляй м Лмы /диг ЛЛ-М яМмлш.

(Продолжение в следующем номере)

Ху дожник Ю. СТОЛПОВСКЛЯ

CO;