Юный техник 2000-10, страница 83

Юный техник 2000-10, страница 83

си гея где ни попади, даже там, где сама доска, пожа [уй, мешает движению, Вот немецкие конструкторы подумали и решили, что без нее даже лучше! Так на свет появился ^Snakeboard* — закругленный поперечный брус, покрытый полиамидной резиной, соединяющей две монолитные подставки, на выступающие оси которых насажены колесики из полиуретана. Простая, i го эффектная конструкция иозво.1яет изменять напрааление движения даже во время прыжка, достаточно резко сориеши-ровать ступни ног, бапансируя корпусом. В Европе * змеиные* доски (spake по-английски — змея), появившиеся совсем недавно, уже приобрели разующзто констр^-кторов популярность.

Спешу поделиться

«А мы с другом смастерили доску современной конструкции из дерева, оошили ее обычным пластиком для мебели, наде ли на колесики от ci зро-го скейта резиновые диски и зав!ра пойдем каяться на Поклонную гору

А)\еша Савельев, 12 лет,

Москва

*Не давно в зарубежной прессе промелькнула замена о новом устройстве. позволяющем сэкономить до половины объема бензина и солярки за счет компактного, удобно! о в эксплуатации и экологически чистою ^твердою 1аза* — техническою углерода, а попросту говоря, сажи, добытой из сожженных автопокрышек Мне, как автолюбителю, эта идея пришлась по душе. Вдумайтесь:

во-первых, экономится топливо, снижаются токсичность и температура выхлопов, исключено прогорание глушителя.., Такое устройство решает и еше одну задачу: переоборудование автомобилей на «^твердый газ- сделает сажу ходовым товаром и, быть может, технический углерод станут вырабатывать на заводах, сжигая миллионы старых покрышек, превращая их из хлама в замечательное топ диво Что скажете на это?»

Зиновии Cmapocejibuee, IS лет г. Сосновый Бор

Хотите верьте, хотите проверьте!

Не I ia бензине, а на рыбьем ж ире начали работать грузовики в Исландии. Моторы приняли новый вид топлива без особых возражений Скорость движения не уменьшилась, а за|рязнение воздуха резко понизилось. И главное — в Исландии, где о,хин из основных промыслов — ловля сельди, рыбий жир намного де-шеале бензина.

Cmrr1

,i>rv'

Интернет без предоплаты и абонентной плагн

Не выходя из домя или офиса. С оплатой с ютов подобно междугк «родным переговорам. Подробное™ по модемным входам (используйте «Гипертерминал»): 921-3123, 923-8741. 924-5647. 92П-7165/1994, 925-3503/07 Голосовые 923-2127, 921-3601. On-line доступ средствами WINDOWS-95-NT.

CO;