Юный техник 2001-01, страница 77

Юный техник 2001-01, страница 77

каждому предмету для 9, 10 и 11-го кл.), а затем рекомендуемые ЗФТШ авторские решения этих заданий вместе с проверенной работой учащегося.

Задания содержат теоретический материал, разбор характерных примеров и задач по соответствующей теме и но 8 — 12 контрольных вопросов и задач для самостоятельного решения. Это и простые задачи, и более сложные (на уровне конкурсных задач в МФТИ). Задания ЗФТШ составляют опытные преподаватели кафедр общей физики и высшей математики МФТИ. Работы учащихся-заочников проверяют студенты, аспиранты и выпускники МФТИ (часто — выпускники ЗФТШ).

Очно-заочное обучение (в факультативных группах). Тел./факс (095) 485-42-27.

Факультативные труппы могут быть организованы в любом общеобразовательном учреждении двумя преподавателями — физики и математики. Руководители факультатива принимают в них учащихся, успешно выполнивших вступительное задание ЗФ' Ш. 1'руипа (не менее 8 человек) принимается в ЗФТШ, если директор общеобразовательною учреждения сообщит в ЗФТШ фамилии, имена, отчества ее руководителей и поименный список обучающихся (Ф.И.О. полное 1ью с указанием класса текущего учебного года и итоговых оценок за вступи тельное задание по физике и математике). Все эти материалы и конверг с маркой достоинством 2 руб. для ответа о приеме в ЗФТ Ш с обратным адресом на имя одного из руководителей следует выслать до 25 мая 2001 г. по адресу: 141700, г, Долгопрудный Московской области, Институтский пер., 9, МФТИ, ЗФТШ (с указанием «Факультатив*). Тетради с работами учащихся не высылаются. Работа руководителе!i факультативов может оплачиваться общеобразовательным учреждением по представлению ЗФТШ при МФТИ как факультативные занятия.

Руководители факультативов будут получать в течение учебного года'.

учебно-методические материалы ЗФТШ (программы по физике и математике, задания по темам программы, решения заданий с краткими рекомендациями по оценке работ учащихся), информационно-рекламные материалы (газеты МФТИ «За науку», проспекты МФТИ и его факультетов с правилами приема и т.п.). Работы учащихся проверяют и оцениваю г руководители факультативов, а в ЗФТШ ими вы-сылаются ведомости с итоговыми оценками по каждому заданию.

Очное обучение(в вечерних консультационных пунктах). Тел./факс (095) 485-42-27.

Для учашихся Москвы и Московской области но программе ЗФ I ill работают вечерние консультационные пункты, набор в которые проводится или по результатам выполнения вступительного задания ЗФТШ, или по результатам собеседования по физике и математике, которое проводится в сентябре.

1 3