Юный техник 2001-01, страница 78

Юный техник 2001-01, страница 78

Программы ЗФТШ при МФТИ являются дополнительными образовательными программами и едины для всех отделений.

Кроме занятий по этим программам, ученикам ЗФ1 Ш (всех отделений) предлагается участвовать в физико-матсмагичсскои олимпиаде «Физтех — абитуриент», которая проводится на базе МФТИ и в ряде городов России в мартовские школьные каникулы, в других очных и заочных олимпиадах МФТИ и его факультетов, а также в ког[курсах и научно-технической конференции школьников «Старт в науку».

По окончании учебного гола учащиеся, успешно выполнившие программу ЗФ'1 Ш по выбранной форме обучения, переводятся в следующий класс, а выпускники (11-й кл.) получают Свидетельство об окончании с итоговыми оценками по физике и математике, которое учитывается на собеседовании при поступлении в МФТИ.

Вне конкурса (без выполнения вступительного задания) в ЗФТШ принимаются победители областных, краевых, республиканских, зональных и всероссийских олимпиад по физике и математике 2000 — 2001 уч. г. (участие подтвердить справкой из школы, копией диплома до 15 мая 2001 т.).

Вступительное задание по физике и математике ученик выполняет самостоятельно. Работу сделайте на русском языке и аккуратно перепишите в одну школьную тетрадь. Порядок задач сохраняйте тот же, что и в задании. Тетрадь перешлите в большом конверте простой бандеролью (только не сворачивайте в трубку). Вместе с решением обязательно вышлите справку из школы, в которой учитесь, с указанием класса. Справку наклейте на внутреннюю сторону обложки тетради.

На лицевую сторону обложки наклейте лист бумаги, четко заполненный по образцу:

Л. №

j\b п/п

J

ф.

М.

1. Область

2. Фамилия, имя, отчество

3. Класс, в котором учитесь

4. Номер школы

5. Вид школы (обычная, лицей, гимназия, с углубленным изучением предмета и т.п.)

6. Подробный домашний адрес (с указанием индекса и телефона), e-mail

1 4

Республика КОМИ Слинько Евгения Вячеславовна девятый № 32

физико-технический лицей

169917, г.Воркута, ул.Ломоносова, д.За, кв. 13