Юный техник 2001-02, страница 63

Юный техник 2001-02, страница 63

затылочную часть. Уши делают так: подкладку сложите с верхом, сострочите и выверните на лицо. Приметайте к лицевой части головы, к отметке «ухо». Переднюю часть собаки сметайте с подготовленными деталями ушей

>

\

г

' Л*

и сострочите. Выверните голову на лицевую сторону и набейте синтепоном, стараясь сделать мордочку симпатичной. Сосборьте линию нижней губы — до 7 см. Нос выкройте из куска черной натуральной кожи 10x6 см. Глаза-пуговицы также пришейте, наложив сверху кожаные ресницы и веки. Под ними расположите декоративные оранжевые пятна. Пес имеет слегка обиженное выражение из-за высоко расположенных над глазами бровей «домиком».

На грудь настрочите белое пятно, по бокам пришейте детали переднего бока. Сшейте вместе переднюю и заднюю части. Вставьте в указанную метку ноги. Заполните туловище синтепоном и плотно пришейте к нему голову. Пришейте также ошейник — яркую ленту. Не забудьте про хвост. Наш ежик и с головой, и с ножками, и даже с ручками. Времени на изготовление понадобится немного. Для работы подойдут желтые лоскуты любого тонкого трикотажа, вплоть до бельевого.