Юный техник 2001-12, страница 74

Юный техник 2001-12, страница 74

ЗФТШ ОБЪЯВЛЯЕТ

НАБОР

на 2002 — 2003 учебный год

Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) при Московском физико-техническом институте проводит набор учащихся общеобразовательных учреждении (школ, лицеев, гимназии и т. п.), расположенных на территории Российской Федерации.

Обучение в ЗфТШ для граждан, проживающих в Россииско.1 Федерации, в рамках утвержденного плана приема — бесплатное.

Цель ЗФТШ — помочь учащимся, интересующимся физиком и математикой, углубить и систематизировать свои знания по этим предметам, а также способствовать их профессиональному самоопределению.

Набор в 8, 9, 1С и 11-й классы ЗФТШ на 20С2 — 2003 учебный год проводится на следующие отделения:

Заочное (индивидуальное обучение). Тел.: (095) 408-51-45. Прием на заочное отделение проводится на конкурсное основе по результатам выполнения вступительного задания по физике и математике, приведенного в данном объявлении. Полная программа обучения рассчитана на 4 года (8 — 11-й кл.), но поступать можно в любой из этих классов.

В течение учебного года, в соответствии с программой, ученик будет получать по каждой теме задания по физике и математике (по 4 задания по каждому предмету для 8-го класса,

6 — 7 задании по каждому предмету для 9, 10 и 11-го кл.), а затем рекомендуемые ЗФТШ авторские решения этих задании вместе с проверенно 1 работой учащегося.

Очно-заочное (обучение е факультативных группах). Тел./факс: (095) 485-42-27.

Факультативные группы могут быть организованы в любом общеобразовательном учреждении двумя преподавателями — физики и математики. Руководители Факультатива принимают в них учащихся, успешно выполнивших вступительное задание ЗФТШ. Группа (не менее 8 человек) принимается, если директор общеобразовательного учреждения сообщит в ЗФТШ фамилии, имена, отчества ее руководителей и поименный алфавитным список обучающихся (Ф. И. 0. полностью с указани

1 74