Юный техник 2001-12, страница 75

Юный техник 2001-12, страница 75

ем класса текущего учебного года, итоговых оценок за вступительное задание по физике и математике, телефона, факса и e-mail школы). Все эти материалы и конверт с маркой достоинством 3 руб. для ответа о приеме в ЗфТШ с обратным адресом на имя одного из руководителем следует выслать до 15 июня 2002 г. по адресу: 141700, г. Долгопрудным Московской области, Институтским пер., 9, МФТИГ ЗФ'1Ш (с указанием «Факультатив»). Тетради с работами учащихся в ЗФ1Ш не высылаются. Работа руководителе.i Факультативов может оплачиваться общеобразовательным учреждением как факультативные занятия г.о предоставлению ЗФТШ при МФТИ соответствующих сведении.

Руководители факультативов будут получать в течение учебного года:

учебно-методические материалы ЗФТШ (программы по физике и математике, задания по темам программы, решения задании с краткими рекомендациями по оценке работ учащихся), информационно-рекламные материалы и т. д. Работы учащихся проверяют и оценивают руководители факультативов. а в ЗФТШ ими высылаются ведомости с итоговыми оценками по каждому заданию.

Очное (обучение в вечерних консультационных пунктах). Тел./факс: (095) 485-42-27.

Для учащихся Москвы и Московской области по программе ЗФТШ работают еечерние консультационные пункты, набор в которые проводится или по результатам выполнения вступительного задания, или по результатам собеседования по физике и математике, котооое проводится в первой декаде сентября.

Программы ЗФТШ являются дополнительными образовательными программами и едины для всех отделении.

Кроме занятии по этим программам, ученикам ЗФТШ (всех отделении) предлагается участвовать в физико-матема-тическои олимпиаде «Физтех-абитуриент», которая проводится на базе МФ1И и в ряде городов России в мартсЕСкие школьные каникулы, з других очных и заочных олимпиадах МФТИ и его факультетов, а также в конкурсах и научно-тех-ническои конференции школьников «Старт в науку».

По окончании учебного года учащиеся, успешно выполнившие программу по выбранной форме обучения, переводятся в следующим класс, а выпускники (11-и кл.) получают свидетельство об окончании с итоговыми оценками по физике и мате.матике, которое учитывается на собеседовании при поступлении в МФТИ.

7 1