Юный техник 2002-03, страница 46

Юный техник 2002-03, страница 46

— Марио, кажется, я уловил смысл всеи этом чертовщины. Бот только к нам она не имеет никакого отношения. Боюсь, что нас хозяева планеты вообще не заметили.

— Обоснуй, — хмуро отозвался Бенитес.

— Представь, что ты решил сразиться со mho.i в бильярд. В этот момент на стол, обтянуты»! зеленым сукном, садятся два комара. Естественно, ты не обращаешь на них внимания и продолжаешь лупить по шарам.

— "ак они просто-напросто играли в бильярд?! — В голосе Бенитеса сплелись изумление и обида.

— Нет, Марио, не в бильярд, — слегка виноватым тоном, словно ему было неловко еще больше разочаровывать приятеля, ответил Дергачев. — В более простую игру. Надо двигать шары так, чтобы тот, который толкаешь, обязательно прокатился между двумя остальными. Побеждает тот, кто, следуя правилам, первым проводит шар в «ворота». То есть в ту самую яму, куда мы чуть не загремели.

— Черт бы побрал такую цивилизацию с ее тупыми развлечениями! — выругался Бенитес и, не сдержавшись, прибавил парочку еще более крепких выражении.

— Остынь, — улыбнулся Дергачев. — И не суди по первым впечатлениям. Подозреваю,

что вся эта планета — гигантскии

игорный дом. Мы пока посетили

всего лишь, так сказать, уголок для начинающих. Но, уверен, откроем еще много такого, от чего у нас глаза на лоб полезут. А встреча с хозяевами...

Все еще впереди, Марио. Все впереди.