Юный техник 2004-09, страница 65

Юный техник 2004-09, страница 65

мого клапана. Положите отрезок тесьмы или позумента под лапку машинки, под ним расположите перышки вплотную друг к другу стволами. Прострочите зигзагом.

Кант из перьев готов. Наложите его на клапан так, чтобы кончики перьев совпадали с линией скруг-ления. Второй ряд перьев расположите так, чтобы он наполовину закрывал первый. Такую же операцию проделайте и с третьим рядом. Таким образом перышки образуют трехступенчатый каскад.

Все детали сумочки сострочите между собой. Подкладку пришейте вручную мелкими стежками. На передней части пробейте 18 блочек, на задней — две. Проденьте шнур и завяжите концы узелками. Подыщите два деревянных шарика от бус диаметром около 2 см, распишите красками и покройте лаком. Далее сложите вместе 5 перышек и обмотайте их стволы прочной ниткой. Смастерите еще один такой же перьевой букет. Прикрепите к каждому по кожаному ремешку, нанижите деревянные шарики. Ремешки проденьте в блочки и завяжите узлом.

Бежевый кожаный браслет как нельзя лучше подойдет к сумочке. Для него вам понадобится пластмассовая или деревянная заготовка, а также полоса натуральной или искусственной кожи бежевого цвета 1,5x70 см. Плотно обмотайте заготовку кожаной полоской. Конец, с которого начали работу, приклейте к внутренней стороне брас-