Юный техник 2007-04, страница 37

Юный техник 2007-04, страница 37

жизнь. Так что, делает вывод Кауфман, лирика опасна для здоровья.

Кстати, дол гожителями среди пишущем братии оказались флегматичные публицисты, которые дотягивают в среднем почти до 70 лет.

НОВЫЕ ДРУЗЬЯ ДЕВУШЕК

Некогда блистательная Мер и лин Монро сказала, что «бриллианты — лучшие друзья девушек». Теперь, похоже, эта истина устарела. Во всяком случае, недавнее исследование, проведенное в США, показало, что ныне три из каждых четырех женщин предпочли бы бриллиантовому ожерелью... новый телевизор с плазменной панелью. Или некий суперком пьютер. Или, на худой конец, цифровую видеокамеру...

Н общем, как оказалось, большинство наших современниц не хуже современников разбираются в новинках

электроники и предпочитают украшениям более практичные подарки.

ДРАЧЛИВЫЙ ДВОЙНИК

Еще в Средние века хроники отмечали загадочное явление, когда человек вдруг видит самого себя во плоти и крови. По-немецки этот феномен называется «доп-пельгенгер», что значит «двойник» или «идущий рядом».

К сегодняшнему дню достоверно уже зарегистрировано больше двух тысяч встреч людей со с в оими дво1 шика ми. Обычно они не сулят ничего хорошего. В этом на собственном 1)пыте убедился 30-летний чикагски и программист Гарольд Дженнисон. Когда поздно вечером он возвращался домой, на него с кулаками напал какой-то человек.

Ошеломленный Гарольд с ужасом увидел, что у незпакомца были его собственное лицо, тот же рост, сложение и лаже костюм. Спас беднягу проезжавший мимо полицейский. Завидев человека в униформе, двойник тут же исчез.

35