Сам себе мастер 2000-03, страница 32

Сам себе мастер 2000-03, страница 32

WUpMd,

цвет

и профиль рамок для могут быть какие угодно -фантазия не знает границ. В магазинах таких изделий не найдешь.

лри склбибэнии профильных планок (здесь две полукруглых и одна круглая) с основным бруском пакет на время сушки клея стягивают струбцинами.

Материалом для рамок могут стать недорогие сосновые или еловые рейки прямоугольного, квадратного, треугольного, круглого и полукруглого сечения.

Некоторые примеры самодельных рамок показаны на фото. Выглядят они совсем не так, как фабричные -и окрашены в необычные тона, и профили

имеют своеобразные. Инструмент для изготовления рамок найдется в каждой

домашней мастерской -рубанок, кисточка, краски, пара струбцин, ножовка и стусло, приспособления для склеивания углов рамок.

Четверть для стекла можно не выстругивать, а получить за счет соответствующего расположения реек.

Четкий запил бруска «на ус» -основное условие пршаиши то (и красивого) углового соединения. Выполнять эту операцию лучше всего с помощью стусла.

В углах соединения должны быть выполнены особо тщательно, чтобы выглядели«бесшовными Пружинные фиксаторы, которые одеваются на углы при помощи СШШРГГ4КХ клещей, создают необходимое при склеивании давление.

армирование

3 Наружных

Для восстановления поврежденных наружных углов в продажу поступают специальные ремонтные комплекты, что лишний раз подтверждает «слабость» этих участков стен. Чтобы с самого начала избежать риска возникновения подобных проблем, углы следует укрепить еще до оштукатури

вания стен. Например, углы стен из гипсокартонных плит можно укрепить стекловоло-конной сеткой, заделав ее шпатлевкой. Для защиты углов стен, выложенных из кирпича, используют специальные профили из оцинкованной листовой стали различной длины и толщины.

ykaaaka покрытия поаа в ванной

В последние годы широким I спросом благодаря уникальной прочности стали пользоваться покрытия полов из ламината. I Если и бывают редкие случаи 1 нареканий, то прежде всего из-за повреждений покрытий от воды. Причиной появления де-I фектов могут быть влага, проникшая в основание пола или вода, просочившаяся в швы между элементами покрытая. I Кто намерен настелить лами-натный пол в помещениях с повышенной влажностью или да

же в ванной, может воспользоваться ламинагом со специальной, стойкой к набуханию плитой-основой. Различные фирмы-изготовители предлагают такую продукцию для покрытия пола, основу которой составляет древесный материал Plysoc. Древесные волокна основы ламината «сшиты» полиуретаном и сильно уплотнены, что делает его практически водонепроницаемым и стойким к деформированию.

33