Сам себе мастер 2000-04, страница 7

Сам себе мастер 2000-04, страница 7

Из проволоку. Шпалеры можно сделать h и: цинке-ванной проволоки 02 мм. Ее натягивают горизонт ально на заранее смонтирова мыхвер-тика/юны' несущи» брусках сечением 40хС0 мм. ILypyrbi. крепящь. бруски к стене смещаю к наружной громке эруска, а шурупн длч крегле ни! проволок I вворачивают посередине бр1,о :а. В эток. случас бруски гудут лучше восприни! jTb „„...гинаю-щие усилия. Шурупы 4x30 мм для I.РОВОЛОК1. лучше ввин гить 1 брусги заранее.

Прг - iCnom жении точек крепленм брусков чурупов ДЛЯ iipOBOtlCrtи вразбежку несущие бруск.. Суду. воспринимать боле< высокие рт.гягивающие усилия.

СОВЕТ

Шпалер' i не надо делать слиижом прочными, чтобы по ним не могли заора* ься цом (.опрошенные гости. Кроме того следует учесть и необходимо. ухода за фасадом - uinaiiepy с рас-тен»,лм.1 -нять л< гче, есл. она оудет г швешена только на адух-туех ..оотаточно мощных шурупах

Из стального тросг. Трос легчь I а.ягив,..», он более прочен и не тгкой гладкии, как проволок.* Трь вертикальном расположена троса шпалеры оудуболе устойчием. Бкаче-с зе юсуших элементог здесь ...ожно ..спильзовать мощные шурупы с иОВКОЙ-КОльциМ Есл., прим. нитьтросизнержа-веющей "тал . то шпалерг прослужит без всяког i ремонта многие roj ,ы.

Из реек Нестрога»" lie рейи 50x20 мм вполне пригодны для устройства шпалер в рус-тикали..с v. гиле На их шеро-хо[ этой по с?и: ности раст ния хорошо дер> к. гея. Дг.„ креплс -ни к и гене несущих реек С5х25 мь пс 'Ой/11 'vpynb 5x70 "им г'ейки опоры для растений коепят к н ..« в свок оче~едь 'мурупами 4x45 мм.

Из г.еревянных планок Для устройства ш 1алер годятс» узкие лланки, выкроен ■ ie чз „осо".. С.оииость I атерналч невелика, а ыглядит такие шпалеры очен?- неплохо При использование .егулирунмых рамных цюбеле i ..южно обои-лоь без вспомог~тельных бруокОЕ или прокладок.

Длинный шуруп с ГОЛОВКОй-кольцом ■ .озволяе. Гэсполол чть трог на нужном

ОТСТОЯНИИ ОТ C1 зны.

{есущуюр ^йку крепят сначала j одного .юнца.

Дюбель з^биваюгтак, чтобы снаружи uui waub часть lго стер. :нр

ДНИНС КОТОРОЙ p'BHi

голщине плчнки (2 см)

При намотке концов гповолокч на шурупы работа!. следует в рука, iax.

Ми., талреп дает воз..ю .яость натянуть трос н* четырех /очкал кп_т.ния(шурупахскольцс...).

Из сетки _ палеры, еде .шнные из оязаных сыок из г тлиэфирж» 1 -о:.нэ с размером я» чек 50x50 мм, удобны для однолетних вьющихся растени.. Их легко крепить и >ни стоики г иепогоде.

Второй ее конец крепят

ojHivpeMVHHo с горизонтальной рейкон-ипоропдля растение,

Тонкие планки пр.1винч" ают с шаток, не более 50 см.

С-ерху сетку лодл. тют на cl >ржне ,'здеоь иь бьмбуке\ 31 репленном Hi дерев? шы ч.онсолях.