Сам себе мастер 2000-09, страница 12

Сам себе мастер 2000-09, страница 12

■4 Опорные и боковые рейки я раскраивают по длине и запиливают «на ус". В 25 мм or верхней кромки опорных реек сверлят по 15 отверстий 028 мм. Выпилив сверху перемычки, получают пазы для скалок.

2 На верхних концах стойки каркаса запиливают вдоль двух наружных граней на высоту 58 мм и на глубину 11 мм.

**%ЕЛЬЯ

Приятно, когда дома в порядке содержится не только чистое глаженое белье в гардеробе, но и ношеное, подготовленное к стирке.

А в такую корзину можно и собирать, и одновременно раскладывать вещи по ячейкам по принципу совместной их загрузки

в стиральную машину.

Современная жизнь становится все динамичнее, поэтому приходится жестко планировать не только свое рабочее время, но и свободное: когда и кому идти в магазин за продуктами, когда готовить еду. когда убираться в квартире. Мы обзаводимся помощниками в домашних делах: пылесосом, посудомоечной и стиральной машинами, кухонным комбайном, СВЧ-печью. миксером и другими электро- и механическими приборами и устройствами. Но в любом случае реальная экономия времени зависит от того, удобно ли размещены в доме эти агрегаты и насколько рационально организовано каждое такое «рабочее место».

Особое место в длинном ряду домашних работ занимает стирка. Чтобы зря не расходовать порошок и электроэнергию, в стиральную машину закладывают не по

3 Снизу со стороны внутренних граней стоек сверлят вразбежку глухие отверстия 028 мм на глубину 30 мм В них на клее вставляют стяжки и дополнительно крепя т каждую шурупом в торец.

4 Верхние рейки каркаса соединяют "на ус, а в углы вклеивают стойки и притягивают их шурупами снаружи.

10