Сам себе мастер 2001-04, страница 27

Сам себе мастер 2001-04, страница 27

Этот стеллаж

„звыдви*нь« проволочных

разных

размеров.

SSSS-

ОтуфяН' „„ храняШ?еСЯ на такой подставке,

вы никогда

не споткнетесь

в прихожей, лйдля^гок,

кремов

и ДРУГИ*

предметов

ухода за обуаью-

ШКАФ-КУПЕ

А ЧТО ВНУТРИ?

По сути, всякий встроенный шкаф-купе - это перегородка из раздвижных или складывающихся гармошкой дверок, отделяющая часть комнаты под хранилище. Во внутреннем устройстве шкафа можно, конечно, использовать традиционные для обычных шкафов перегородки, полки, ящики и другие привычные элементы. Однако не торопитесь. Раз уж шкафы-купе - мебель особая, то и «начинку» для них придумали специальную.

Основу этого оборудования составляют легкие проволочные конструкции различного назначения и разных размеров. Привычные ящики заменили контейнеры-корзины. Их используют как по отдельности, так и составляют контейнеры разных размеров в своеобразные «пирамидки», причем нижний контейнер ставят на холесики. Из тех же контейнеров, но дополненных выдвижными направляющими, состоят и стеллажи.

Кархас стеллажей, которые могут занимать всю высоту шкафа, сделан из труб квадратного сечения. Отличительной особенностью такого оборудования является его мобильность - стеллажи или «пирамидки» из проволочных контейнеров свободно стоят внутри шкафа и при необходимости могут быть легко передвинуты на новое место. Эти «солидные» конструкции в комбинации с более мелкими функциональными элементами - различными полками, которые можно закрепить на стене или подвесить между стеллажами, обувными подставками, лотками, откидными и выдвижными вешалками и крючками позволяют оптимально использовать весь объем шкафа-купе.

Среди этих разнообразных изделий наверняка найдутся и те, которые нужны именно вам для обустройства нового или переоборудования уже имеющегося шкафа-купе.

4 IV1I

1500 наименований на складе в Москве

Цены — низкие Гибкая система

ДеГОН+ —

Оптовая торговля (офис и склад) ст.метро «Щелковская», ул. Бирюсинка, 4 тел.: (095) 462-47-71,462-54-68

Розница и мелкий ОПТ

магазин «Лавка мастера» у входа на Черкизовский рынок «АСТ» 3-я Прядильная ул., 1 тел.: (095) 164-29-45

В огромный, во всю стену комнаты, шкаф-купе можно убрать практически все — от верхней одежды и обуви, до постельного и столового белья. Дело за малым - рационально организовать и использовать внутренний объем шкафа.

27