Сам себе мастер 2001-11, страница 18

Сам себе мастер 2001-11, страница 18

^ipOHM

n рцгонтируц.

M1КЛЕЙКА

ОБОЕВ

из

fZ ьгчьи

MATEPI/IAJ МБ

' ip_7 оклейке стек обычными обоями, как правило^ промазывают клеем заранее раскроенные j ;мсты. Иначе псс,упают с иооя мл из нетканых - татериалов. В этом случае клеь/ вносят на стен/ и прикладывают к ней сухие обои. Достоинство этого способа оклейки в том, что экономится время, необходимое на пропи /ку обое г осле их проглазыванип клеен:.

Оклейку I ген оиоями из летканиго материв ,п начинают с их рал»роя на листы необход., mi x размер и" Ian м наносят клеи на стену (информа! ия об этом дается и на банА~роли ложепнсГ- в "аждып рулон оиоев) и наклаш вают н а-<ее ранее i .хпоен..ые лис.'ь оСое Обрезка здесь не требуется гак к-: этот матери! и практически ..а деформ..рус .. При необходимости положен ie лис ' оОоег четки L.OAnpjBiiTb, смеет..j его на слое свеже.о клея. Точно уложа лист на стему, его прикат _8Ю . jannKOfc

В зависимости от материала основы (стены) для оклейки могут оить Йепол! зова!., различные клеи - row нсл' кмесисдислерсиоь j'm клеем В нашем случае для оклвйки стен ис-польл «.Mi однотонн! обои 1 соче- 1ии с пестрым! I. а в _хн.1и .. >ш к щий эле к т — обычный бумажные бордюр.

Соспадающ «и с внутренним yrnoi: лист од-отоннмк Йб оев из нс,гканого ма.ериа^а заги-бнот на В см за линию yrm. Следующий за ним лист кладу ( некоторь1" нагуском Образов ишийся двойной слоя обоев про заютпо середине вдоль. В результате сть < полу «ается ривн! м и чист - У наружниги угла, на переходе между одно .^нннми и пест шм^абс ,.1и, первы и тожв загииают за угол, затем наклт-д — » на них до самогс чгла и прикатчвакп лист иезгмх ьиотг.

18

ЩЦЙ

Обоинь/й клей

развотят

а », юдной! ie.

Есл" оонI

обладает

ЛСшЫШс ной

.-ЦфОЛКОЛИЧНОСТЬЮ

в мойный клей

цпоавпяют

гелей

дисперсионным.