Сам себе мастер 2001-11, страница 24

Сам себе мастер 2001-11, страница 24

5 Большие щели под дв к mi. южно закр| тушклнггельно/ шиной го щеткой внизу.

Шину раскраивают мелкозубой пилой и I.риклеиваю : н. тнему краю двери щетиной вниз. Такгч щет^а хврошо скользит и по ксвппво, у покрытI ю.

6 Нижний дверной уплотнитель ' виде лр™нлй полос-f из мягкого пеноматег 'ала с клейкой тыльной стороной При леенн » с пегким свесом к нижн^'у краю двери, он своиодно принима< i форму неровностей пола Этим материалов уплотняют и корпуса рольставне'-

7Холц1Шыи иоздук может проникать и "ерез щели в зоне плинтусс 11 чагтности hi ' г 'знсардног - этаже или у стен легкой конструкции изсчежчого нестапливаетгс пгчещения), Здес на помощь лрихоцит опять же п,р..гегик.

8 В оконной, аме и.огут быть трещины, образовавшиеся вследствие усушки древесины В этом случае юверхносги по раяг рамы гр уитук оклеивают 1ащитнои клейкой лентой-а щели запплнякл герметикой разглаживая го пальце* смоченным а г'ыльной еод1 ,

9 На периодах между различными матеоиалами (здесь между деревянной рамей -I крченнг-it поклонником} ередм) образуются дефорг ■ациинные швы. Д™ л ззде„ки прилегаюй&Р к ним поврохнос!и ииклеивают г алярнои лентой. Нанесенный из картрид—i гррмртик разглажпают мокрыi - палг цем ™слечеголрнтуудалчюг Витого и коробка тподоконни! буду! чистым?

4Л Предварительное; атая уплотни ильная I I/ лен' I встарленнё.. щрль между рамой и стеной, г течение несколько, часов у величивается по толщин»1 Она зак *щает не толькг от сквозняка, но и от до., «я.

Сжат! е > гег ты бывают раз и чной ширины и толщина

щ

J

м

м

S

Дл1 забелки, зких щелей

дс. птечно за. .олнить их герметиком, Г?г>метики bi ватт различных цветов, темных у "в п 7ых тонов так что veer да \ южно подослать подходящий под цве г qe. ента, древесины соот^е1 creyi щих покрь'тий Бесцвет >. прозоачньт еометик торошо сочегаегся с заделы :емь'"и деталями любого цвета.

•4 ' Широкие щели предварительно I А очи'цаюг оклей, "юткгая и, имочиьгтенкивидой. заполняют мои; jphoй пеной Схвшыв! етсч пвнп примерно через /-2 часа. Бчсгул—гшие из излио...л пены на следующий день обрезают

24