Сам себе мастер 2001-11, страница 32

Сам себе мастер 2001-11, страница 32

ПЕРФОРИРОВАННЫЕ ЛИСТЫ ИЗ СТАЛИ илииздвп

И КРЮЧКИ

позволяют

УДОБНО РАЗМЕСТИТЬ ИНСТРУМЕНТЫ НА СТЕНЕ

,> 1. 1;

1 Г 1

Г 1

II

' г •'

1

1

Края перфорированных металлических листов имеют крючки и отбортованы так. что листы можно навесить на универсальные несущие шины. К перфорированным листам из ДВП крючки крепят на заклепках.

Подобным образом можно подвесить и полочки из листовой стали. Необходимую жесткость полкам придают отбортовки по краям.

При подгонке металлические листы можно обрезать. После раскроя краевой элемент с крючками снова крепят к листу на заклепках.

yrwrn

if' Р*г 1

Все инструменты -перед вами. Их легко охватить взглядом и быстро найти нужный. При рациональном использовании площади перфорированных листов найдетее место и для вновь приобретаемых инструментов.

ВЫДВИЖНЫЕ ЯЩИКИ ДЛЯ МЕЛОЧЕВКИ' тт

Выдвижные ящики и П образные кожухи собирают из полос ДСП, соединяя их на клее и шурупах. Ящики легко перемещаются на телескопических направляющих, расположенных под дном каждого ящика и прикрепленных к боковым стенкам кожуха.

Нижний выступ лицевой панели выдвижного ящика служит ручкой.

Собранные ящики вместе с кожухами устанавливают под рабочей плитой. К передней стенке ящиков изнутри крепят на шурупах лицевую панель из столярной плиты.

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТЫ НА

ОТКИДНЫХ ДОСКАХ

Сверлильная стойка с электродрелью привернута шурупами к откидывающейся на петлях доске. Дополнительно ее страхует цепь, прикрепленная снизу к рабочей плите.

При необходимости сверлильную стойку можно быстро установить в рабочее положение.

Электродрель здесь подключается к розетке, расположенной под рабочей плитой.

Таким же способом на откидных досках можно установить заточный станок, небольшую настольную пилу и другие стационарно закрепляемые инструменты.

33