Сам себе мастер 2002-05, страница 15

Сам себе мастер 2002-05, страница 15

ЗЕРКАЛО

«РАЗДВИГАЕТ»

СТЕНЫ

Длина стены, вдоль которой выс jроились в ряд ваш,а, у^.увалоник и унитаз составляет лишь 220 см, а площадь ванной комнаты-всэго-навсего 4 м2 Чтобы создать нормальные условия для хранения различных зещей, здесь встроен широкий, от стены до стены, шкаф Он состой'' из трэх секций: открытой средней с зеркало л и двух боковых с полками и раздвижными дверками Они более компактны 1ем распашные, что в условиях тес ной ванной комнаты ке.лаповажно. К раз-дв 1жным дьеркам прикреплены на moi ггажной ленте зеркала зрительно увеличивающие по мецение Со стороны занны ш::аф имеет еще одну более узкую открытую секцию Зде> ь есть полочки для необходимых принадлежностей.

Основной материал для изготовления шкафа— ДСП толщинои 16 мм, облицованная белы^ пластиком. Раздзижныз дверки, открь'ва-ющиесг в с.орону средней секции, перемещаются .на рол1/ ,<ах по пластмассовые направляющи™ Над умывш^ником глубина нижней полки уменьшена ь дез раза до 100 мм.

Шкаф собирают иа шуруп**.

Открытые кромки деталей предварительно облицовывают кромочным материалом, на/леиваемым с помы фю горячего утюга.

Пл1 ггы-заготовки цля дверок соединяют ча шкантах. В верхней части к дверкам крепят бруски сечением 35x35 мм, в которые врезают ролики.

Отверстия под пласт/ ассовые ролгм сверля г в брусках так, чтобы сами ролики и направляющие повод* ч выступа. Iи за нижнюю поверхность бруска. В крышку шкафа резают П-образны направляющие для роликов.

Комплектующие для "энной комнаты — от простых крючкор чля толотенец до настенньг поворотных вешало* гонсолей. Они могут бьп h белыми или >.р ~>мированными.

14

Нижние торные) ролики устанавливают в горизонтальную деталь две! 'ки, а направляющие для них mow, ируют в выступающей снизу части задней стенки.