Сам себе мастер 2003-05, страница 20

Сам себе мастер 2003-05, страница 20

С противоположной стороны крайние стропила крепят к стойкам с помощью уголков, подогнутых в соответствии с наклоном крыши. Изнутри элементы каркаса соединяют на специальных уголках со смещенными полками.

Два бруса, прикрепленные на уголках к балке фундамента и стропилу, образуют дверной проем. Дверь здесь годится любая.

Соединение пластиковых плит с помощью алюминиевого профиля. Упругая силиконовая прокладка обеспечивает герметичность стыков и компенсирует температурное расширение плит.

У промежуточных стоек соединение выполняют на таких же уголках и устанавливают их с обеих сторон.

Каркасы стеллажей собирают из брусков 40x60 мм и досок 21x94 мм автоклавной пропитки, соединяя детали с помощью оцинкованных уголков.

Такой алюминиевый профиль хорошо поставить по краю плиты. Подложенная под него резиновая прокладка обеспечивает надежное уплотнение.

Оцинкованная крепежная фурнитура, шурупы и гвозди для возведения легких деревянных построек.

Толщина светопроницаемых плит из небьющегося пластика составляет всего лишь 10мм. Тем не менее эти плиты достаточно прочны, чтобы укладывать их без промежуточных опор. Плиты, длина которых 2 м, соединяют между собой с помощью Н-образных профилей. Стыки уплотняют силиконовым герметиком. Такое соединение — неразъемное и водонепроницаемое.

С помощью алюминиевых профилей крепят к стойкам и вертикально располагаемые плиты обшивки стен. Возможные щели укрывают узкими планками.

«Сам себе мастер», 5'2003 1 20