Сам себе мастер 2005-02, страница 20

Сам себе мастер 2005-02, страница 20

стол

ДЛЯ РАБОТ И ПРАЗДНИКОВ

Этот внушите пьных размеров стол в зависимости от обстоятельств может быть и письменным и обеденным. Разместиться за ним мсжет компания из шести человек

СТЕЛЛАЖ

Палки с 6vMaraMn и другие дикументы можно быст ро убрато за штору Обе ш горы с помощью ленты-«липуч(чи« прикоеплены к *аретке карниза Глубина селлажа в нашем случае — всего 2В0 мм поз i ому его можно разместиib у окна.

МЕСТО
йЛЯ СКЛАДНЫХ СТУЛЬЕВ

Род стеллажей можно хранить складные стулья ilh ора из разрисованной надпт я-ми ткани подчеркивает «кабинетное» назначение отси зоны комнаты.

ШТОРЫ

МАТЕРИАЛЫ:

• алюминиевая несущая шина в комплекте с потолочными держателями и профилем-грузом;

• г кань дчя штор Особенноегь 31 ой шторы в том что ее

полотнища не сдвигаются навстречу друг другу, а подобно раздвижным цверям перемещаются по направляющим непущей шины

Вверху шгоры крепят с помощью лен-ты-«липучки к каретке, а внизу в них fb не-засгроченные е Соков каналы образовавшиеся при подшивке штор снизу) вставлены алюминиевые npyiKu, олягивающие шторы вниз Поэтому шторы с :ix красивыми у юрами всегда расправлены.

2,0 <*Сам себе мастер», 2 2005

Несущие шины бывают с двумя, тремя и четырьмя направляющими. К пстэлку ши-нь, крепят на специальных деожателях Со-време! 1ные шииы в любой момент можно снять, переведя рычажок держателя в со-ответст вующее положение

МОНТАЖ ШТОР •4 Определяют положение несущих шин на потолке. Расстояние от шины до стены с окном зависит от положения

о--4,4 м--о

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СТОЛ

В этой комнате достаточно места для различных вещей Так письменные принадлежности можно быстро убрать за штору, освободив место под вазу В результате 31 от буковый стол (размеоами 1800x1000 мм) из письменного сразу превращается а обеденным на шесть персон.

4Устанавлисают каретки в направляющие несущей шины вставляют шину в держатели и фиксируют ее, повернув рычажки держателей. Навешивают шторы на каретки.

-

Frriri

выступающих вперед ручек окна подиконников или отопительных батареи, Потолочные держатели крепят с шагом 50 см, первый держатель располагают в 10 см от стены. Натягивают шнур по отмеченным ча потолке точкам и намечают вдоль шнура точки сверления отверстий.

2 Сверлят отверстия с помощью электродрели и пи перебора гора

3 Вставляют в отверстия дюбел:., крепят шурупами потолочные держатели, установив их в о гкрытое положение

Каждая каретка со шторой перемещается по несущей шине по своей направляющей. Шина закреплена на специальных держателях