Сам себе мастер 2005-03, страница 2

Сам себе мастер 2005-03, страница 2

Распаковать, собрать — и купленный в магазине стеллаж готов.

Однако его можно использовать и в сочетании с другими предметами интерьера. Для этого потребуется сделать кое-что дополнительно. Впрочем и стеллаж сделать своими руками несложно.

взгляд, несколько скучновато Немецкие дизайнеры сумели оживить стандартную полку, создав на ее основе пять вариантов открытых шкафчиков для пяти различных помещений. О них мы и расскажем в этой ста-тье

Вариант для гостиной дополнен буковой сдвижной дверью-ширмой несомненно украшающей шкафчики, тонированные морилкой черного цвета В кабинете две белые полки

расставлены по «флангом» широкого рабочего стола В прихожей две полки (также белого цвета) соединены волнистой штангой и создают таким образом полноценную вешалку.

Понятно, что детям требуется особая мебель. Поэтому в детской стеллажик стоит на фоне -луны» и «звезд», образующих цельную композицию. В комнате же для подростков стеллаж оборудован интересной подсветкой.

В ГОСТИНОЙ

Классические образцы стеллажей и открытых шкафов хорошо известны. Проявив немного фантазии, их можно превратить в оригинальные предметы мебели.

Мебельная промышленность выпускает сейчас стеллажи на любой вкус. Они, как правило, отличаются добротностью,

вполне доступны по цене и способны украсить любое помещение квартиры или дома. Только вот выглядят, на наш

|| омашняя мастерская

НОВЫЕ

ВОЗМОЖНОСТИ СТЕЛЛАЖЕЙ

2 «Сам себе мастер», 3'2005