Сам себе мастер 2005-04, страница 15

Сам себе мастер 2005-04, страница 15

Сгок кухонной мойки може~ засориться и остатками пирци Их удаляют только ог-коыв сифпн При этом нужно не только извлечь посторонние предметы, ставшие причиной запора но и очистит^ внутренние поверхности элементов стока or всевозможных отложений При необходимости следует заменить с гарь.е уплотнитель-ные прокладки на новые

4 _

Отвернуть или завернуть гладкие пластиковые или хромированные детали рукой (особенно влажной) не гак прост о Для этого детали можно оомо гать лейкопластырем, который также защитит поверхность де гали от повреждения ключом.

КАК УЛСВИУЬ МЕЛКИЙ МУСОР Чт ооы уменьшить вероятность засора стока мелкими предметами (остатками пищи), в слив раковины можно вставить

специальный сетчатый фильтр.

ПРОКАЧКА CTOi(A

Засорившийся сгок надо сначала попробовать прокачать резиновым вантузом. Прочищенный сток потом iipf-мывают горячей водой

Г

шг

ф

Чтобы зоздг* не подсасывался через перелив, его отверстие заклеивают или затыкают влажной тряпкой.

_

Поврежденное уплотнение рычажного затвора меняют и вставляют затвор на место, правильно отрегулировав на нужную глубину.

Изношенные сегки выпуска легко заменить на новые. Уплотняют их замазкой

ЧИСТКА СИФОНА

Чтобы прочистить сифон, его необходимо снять Сначала можно попытаться сделать это вручную. Если отвернуть сифон руками не удается, обматывают его гайку лейкопластырем и отворачивают ее газовым ключом или переставными пассатижами.

При отвинчивании гайки сифон придерживают планкой от проворачивания которую кладут в изгиб трубы. Этот же пр-*е:л годится и при установке сифона.

Открутив обе гаики сифон можно снять, потянув его вниз. Скопившаяся в раковине вода и содержимое сифона стекает в заранее подставленное ведро.

I

Сифон и отводную грубу прочищают ершико-vi и промывают горячей в одой Чистые детали устанавливают на свои места в системе стока.

«Сам себе мастер-», 4"2005 1 15