Сам себе мастер 2005-04, страница 18

Сам себе мастер 2005-04, страница 18

ДОМАШНИМ АУДИО-В ИДЕ О ЦЕН ТР\

Размеры этой оригинальной полки весьма внушительные — 2 мв высоту и столько же — в ширину.

Так что места для аудио-, видеоаппаратуры здесь вполне достаточно. Полка не только практична, но и очень привлекательна внешне благодаря отделке и форме.

Основной материал для изготовления полки — ДСП толщиной 16 мм. Раскроенные по размеру детали соединяют на клее и шурупах. Сначала собирают секцию полки с отделениями-шкафчиками. Она состоит из дна, крышки и пяти стенок.

Средняя стенка, превосходящая по ширине остальные, с тыльной стороны на 16 мм выступает за кромки дна и крышки, а спереди находится с их кромками заподлицо Остальные же стенки спереди расположены с отступом в 16 мм, а сзади — заподлицо с кромками дна и крышки.

Собранную секцию соединяют с одной из задних стенок. Поверх секции со шкафчиками и под ней к задней стенке сбоку приклеивают три центральные стойки, а сверху — остальные детали.

Когда клей высохнет собранную полку ставят в вертикальное положение Прикрепив к ней вторую заднюю стенку, всю полку крепят к стене. Для Э1 ого в стену сквозь приклеенные деревянные шашки ввертывают шурупы (при необходимости в стену предварительно монтируют дюбели). На задней стенке монтируют четыре одинаковых бруска шири-нои не меньше плинтусов Б промежутках между задней стенкой полки и стеной можно проложить кабели.

Установив полку на место к центральной стенке секции со шкафчиками на рояльных петлях крепят дверки. Чтобь, не испачкать при лакировании полки, фурнитуру на время демонтируют.

На полке можно разместить Hi-Fi-annaparypy со всеми ее принадлежностями. Кроме наушников, компакт-дисков, аудио- и видеокассет и любимых старых виниловых дисков здесь нашлось место и для мини-бара.

«Сам себе мастер-», 4"2005 1 18