Сам себе мастер 2005-05, страница 3

Сам себе мастер 2005-05, страница 3
декорированная
Задняя стенка

Если использсзать згднюю стенку передвижных стеллажей в качестве своеобразной доски объявлений, то это не только будет практичным решением, но и возможно украсит комнату (если, например, вешать туда веселые детские рисунки).

А места на задней стенке хватит для всего. Правда, предварительно заднюю стенку следует обшить каким-либо мягким материалом, например, пробковыми листами.

ОТКИДНАЯ ШИРМА Чтобы из простой дверной петли выбить ось и на ее место вставить Г-образный кронштейн, потребуется стальной пруток или толстая проволока, на которую желательно натянуть пластиковую трубку, чтобы не повредить ткань. Петлю зажимают в тиски и с помощью молотка и выколотки выбивают из нее ось. Теперь вставляют в петлю кронштейн и крепят петлю на стене. Можно при желании закрепить несколько петель на разной высоте. Натягивают штору на кронштейн, а чтобы она висела ровно, пришивают снизу груз.

ПОЛОГ

НАД ДИВАНОМ

Подобно большому парусу или зонтику от солнца, желтый полог натянут на тросиках от стены до стены. Эту «крышу» возможно придется время от времени подтягивать.

3 О «Сам себе мастер», 5'2005