Сам себе мастер 2005-10, страница 13

Сам себе мастер 2005-10, страница 13

С одной стороны дизайн спальни по-своему изыскан, а с другой — является продолжением дизайна гостиной.

m Ш

Вид комнаты сына хозяев наводит на мысль, что неплохо бы начать жизнь сначала.

БшбВ

I ^

Г '

У i &

Перефразируя известное, можно с уверенностью утверждать: «В доме должно быть все прекрасно... и чулан тоже».

В спальне второго этажа тоже все изящно и элегантно, но чуть-чуть по-другому, что и требуется от настоящей проработки дизайна.

от камина — вход в одну из спален, а за ним - уголок отдыха.

Продвигаясь по гостиной, невольно оглядываешься на камин и осознаешь, что им можно любоваться со всех сторон. А если уютно расположиться перед ним в роскошных креслах, невозможно оторваться от созерцания живительного огня.

Из гостиной можно попасть в обе спальни, обогреваемые боковыми стенками камина. Эти комнаты — функциональны, и несмотря на это оформление их выдержано в том же стиле, в котором оформлена гостиная.

Компактная изящная винтовая лестница ведет из гостиной на второй этаж, куда попадаешь через люк. Здесь стиль помещений мягко переходит в

более современный. В этом убеждаешься сразу, как только встречаешься с юным обитателем дома Андрюшей, который обычно занят передовыми информационными технологиями, но не забывает при этом и о красоте окружающего мира.

Благодаря более легкой обшивке стен современнее выглядит дизайн спальни второго этажа. Кладовую, утилизирующую пространство над боковыми свесами крыши, хозяева называют «еврочуланом». Намек, конечно, — современный и со значением, а изящество реализации — заслуга владельцев дома, как, впрочем, и все остальное. Так что гордиться им есть чем.

Ю. Шухман, Москва

«Сам себе мастер», 10'2005 1 13