Сам себе мастер 2005-10, страница 29

Сам себе мастер 2005-10, страница 29

Перед подключением гибкой подводки

к вывешенному водонагревателю

выворачиваем ключом заглушку

при перекрытом шаровом кране,

удерживая гайку подводки переставными клещам»,

ближайшей розетки, а розетка была рассчитана на ток, потребляемый нагревателем. Уд лини I елями люоых типов лучше не пользоваться В случае, если кабель будет коротковат, его не сложно заменить на но вый Ti-кие кабели в двойной изоляции с вилкой с заземляющим контактом имеются в продаже.

Последовательность подключения приобретенного нами водонггреватгля показана на фото. Когда же возобновля

ется централизованная подача горячей воды, мы демонтируем нагреватель в обратной последовательности и укладываем его в шкаф на хранение до следующей профилактики в котельной,

N. Авдеев, г. Красногорск Московской обл.

В «ждущем режиме» кран на тройнике перекрывает подачу воды к водонагревателю, а в накиднуг гайку гибкой подводки для страховки от i юдтекания воды ввернута заглушка с наружной резьбой.

В тумбе под мойкой сделана разводка холодной воды на смеситель, фильтр многоступенчатой очистки и водонагреватель. Подачу воды в отдельные ветви

или во все одновременно можно юрекрыть шаровыми кранами

После по11соединения гибкой подп^дки к водонагревателю юнемногу приоткрываем шары ой кран на тройнике под мойкой, а потом — собственный кран нагревателя, и проверяем все соединения на герметичность. Если все нормально, вилку нагревателя можно включить в сеть.

«Сам себе мастер», 10'2005 1 29