Сам себе мастер 2006-01, страница 18

Сам себе мастер 2006-01, страница 18

ЗДЕСЬ БЕЛЫЙ ЦВЕТ - ДЛЯ КОНТРАСТА При отделке в желтый цвет важны контрастные элементы — чистый белый цвет служит заметным контрапунктом для доминирующего желтого.

зона в сезон смежными стенками цвета. Например, осенью зелень создает такую палитру цветов, которой нет у холодной свежей листвы летом.

БОДРЯЩИЙ СИНИЙ

Синий цвет редко используют в качестве доминирующего — он, как правило считается холодным и скучным.

_^-i.

МАСШТАБНАЯ РАССТАНОВКА АКЦЕНТОВ

Холодные синие, бирюзовые и сиреневые пастельные тона сведены воедино четкими линиями и формами обстановки и подчеркивают объемность переходящих друг в друга помещений.

Тем не менее, в помещениях, обильно освещенных естественным светом, можно с помощью различных оттенков синего цвета создать необычайно жизнерадостную атмосферу. Яркая лазурь привносит в комнату "Экспрессию* юга, а мягкие пастельные голубые тона могут превратить ее в элегантный уголок покоя.

ИГРА ЦВЕТА НА БЕЛО-СИНИХ УЗОРАХ

Если масштабная отделка синим цветом кажется рискованной, можно использовать его в отдельны* элементах декора, например, в различных бело-синих узорах на ткани и других деталях обстановки.

ХОРОШИЙ ВЫБОР ДЛЯ ВАННОЙ

Мягкие синие тона не теряются и в маленьких ванных. Они осветляют помещение и зрительно увеличивают его. Выделяющиеся карниз, профили на стенах и белые раскладки на деревянных панелях "смягчают» цветовой фон.

«Сам себе мастер», 1 '2006 17